Студия элитного жилья
Профессиональное архитектурное проектирование и дизайн интерьеров, строительство частных домов и коттеджей, ремонт и отделка помещений
191014
Россия
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
ул. Маяковского д. 25, литер «А», пом. 20-Н
+78127704770
7841405640
Санкт-Петербург ? 10-00 ?? 20-00
Москва ? 10-00 ?? 20-00
заказать обратный звонок или отправить заявку
ЖК "Парадный квартал" - квартира 145 кв.м

ЖК "Парадный квартал" - квартира 145 кв.м

Array
(
    [SECTION_CODE] => dizajn-proekt-kvartiryi
    [ELEMENT_CODE] => paradnyy-kvartal-kvartira-design-remont-key-145-kv-m
)
Array
(
    [IBLOCK_ID] => 28
    [CODE] => paradnyy-kvartal-kvartira-design-remont-key-145-kv-m
    [SECTION_CODE] => interior
)
4.6 балла | 61 голос
голосуйте
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» - всем нам известная фраза Льва Николаевича Толстого, отражающая тонкость и глубину чувств к родному жилищу. Дома нет места проблемам и невзгодам извне, их нужно оставлять еще на пороге. В этом обитателям одной из квартир в жилом комплексе «Парадный квартал» помог выполненный нами ремонт под ключ, подаривший интерьеру современный, светлый дизайн, который создает ощущение гармонии и психологического комфорта.

Развернуть полное описание проекта

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» - всем нам известная фраза Льва Николаевича Толстого, отражающая тонкость и глубину чувств к родному жилищу. Дома нет места проблемам и невзгодам извне, их нужно оставлять еще на пороге. В этом обитателям одной из квартир в жилом комплексе «Парадный квартал» помог выполненный нами ремонт под ключ, подаривший интерьеру современный, светлый дизайн, который создает ощущение гармонии и психологического комфорта.
Спокойная уравновешенная композиция делит пространство квартиры на гостевую и приватную зоны. Сочетание нейтральных белых и бежево-коричневых тонов придают элегантную утонченность, домашнюю теплоту и служат прекрасным фоном, чтобы подчеркнуть архитектурные детали и дизайнерские находки.
Хаотичное расположение прямоугольников в дизайне холла квартиры создает спорное ощущение «правильной неправильности». Такое оригинальное оформления задает тон всему интерьеру и будто предупреждает: впереди много неожиданностей.
В этом мы убеждаемся, войдя в гостиную, образующую со столовой и кухней единое сложно организованное пространство, условное зонирование которого создает ощущение простора, открытости, легкости. Объединяет все три функциональные зоны общая стилистика: современные формы мебели, светильников, аксессуаров, сбалансированная цветовая гамма.
Лаконичная простота отличает дизайн спальни в квартире. К двум основным оттенкам палитры интерьера — белому и бежево-коричневому — добавляется серый, и все вместе они создают уникальную успокаивающую атмосферу.
Ремонт примыкающей к спальне ванной комнаты выполнен с помощью имитирующих светлое дерево материалов — их сочетание с белоснежными фаянсом и мебелью смягчает холодный блеск зеркал и дарит комнате капельку природного тепла.
Преобладание белого цвета характерно для кабинета и гостевой комнаты. Здесь господствуют простые формы удобной мебели и нет лишних предметов, только «я и мои светлые мысли» - идеальная обстановка для умственного труда.
Символом чистоты становится сияющая белизна второго санузла. Ремонт квартиры под ключ позволил подойти к его отделке как и к другим — с максимальной скрупулезностью и филигранностью.

Свернуть полное описание проекта

Автор проекта:
Отзывы

Отзыв клиента:

Заказчик: Елена
Дата проекта: декабрь 2015
Проект: ЖК "Парадный квартал" - квартира 145 кв.м

Студией выполнены дизайн-проект квартиры и ремонт под ключ (в стадии завершения- детали).
1. получены полноценные консультации
2. после замен найден 'свой’ дизайнер, что очень важно в совместной работе. Сочетание компетенций и умения/желания слышать заказчика сократили время в поиске комфортного дизайна/стиля/планировочного решения .
3.проживая в другом городе и предложив дистанционное взаимодействие, опасения, что минимальное количество контрольных посещений квартиры в процессе ремонта и моя занятость как то отразятся на качестве или сроках, к счастью, не оправдались.
Работы были сделаны в целом своевременно, и к моему приезду всё необходимое было заранее подготовлено. Основной объем работ был произведен в сжатые сроки. Сотрудничество на удалении было комфортным.
Безусловно, в процессе ремонта не обошлось без нюансов, но все рабочие моменты не были оставлены без внимания . Отдельно отмечу включение на всех необходимых этапах Александра Акименкова: поиск компромиссов и содействие в решении возникших вопросов или проблем, в том числе «сюрпризов» от смежных поставщиков. Никаких пустых обещаний и слов «на ветер», все договоренности выполнялись. Как это ценно.
Стереотипы о работе с дизайнерами и строителями, которые разрушены, благодаря студии Акименкова:
1.Клиент может не доводиться до стадии пациента от нервотрепки, а ремонт не превращаться в стихийное неконтролируемое и бессрочное бедствие.
2. менеджмент на хорошем уровне может существовать и в таких спорных отраслях, как стройка и ремонт. Ответственность , порядочность и творческий подход– качества сотрудников, с кем в основном было взаимодействие.
Желаю творческих идей, интересных проектов и успехов всей Команде Акименкова!
Елена


Смотрите также:

- Проект #1 по версии ELLE Decoration;
- Лучшие интерьеры 2023 года;
- Лучшие интерьеры 2020 года;
- Лучшие интерьеры 2019 года;
- Лучшие интерьеры 2018 года;
- Лучшие интерьеры 2017 года;
- Лучшие интерьеры 2016 года;
- Лучшие мужские интерьеры;
- Современный стиль – лучшие интерьеры;
- Современная классика – лучшие интерьеры;
- Американская классика – лучшие интерьеры;
- Лофт – лучшие интерьеры;
- Минимализм – лучшие интерьеры