Студия элитного жилья
Профессиональное архитектурное проектирование и дизайн интерьеров, строительство частных домов и коттеджей, ремонт и отделка помещений
191014
Россия
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
ул. Маяковского д. 25, литер «А», пом. 20-Н
+78127704770
7841405640
Санкт-Петербург ? 10-00 ?? 20-00
Москва ? 10-00 ?? 20-00
заказать обратный звонок или отправить заявку

Новости

Анонс, новости и жизнь компании


17.10.2016

Выставка Design&Decor St.Petersburg задала новые тренды в дизайне интерьера

В середине сентября в КВЦ «Экспофорум» в четвертый раз прошла ежегодная Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Decor St.Petersburg.

Самые актуальные коллекции предметов интерьера и декора, мебели, света, текстиля, материалов для оформления помещений представили 118 компаний из разных стран, в том числе известные мировые и отечественные бренды.

Помимо основных разделов, на выставке были представлены три специальных экспозиции. Проект авторских арт-объектов для интерьера Art Village демонстрировал эксклюзивные предметы настенного декора, подушки, светильники, дизайнерскую мебель. Спецпроект «Петербургские мастерские» знакомил с частными ремесленными артелями и их продукцией ручной работы, выполняемой на заказ. Здесь были представлены витражи и колонны, живопись и художественное стекло, деревянные изделия, начиная от лестниц и стеновых панелей и заканчивая декором, предметы интерьера из самых разных материалов.

Новинкой выставки в этом году стала «Тренд-зона» — проект, разработанный ведущими дизайнерами с использованием продукции компаний-участников. Специальная экспозиция, демонстрирующая главные визуальные тренды нового сезона в дизайне интерьера, была посвящена теме «Созерцание» и реализована на космическом фоне. Среди представленных новых тенденций сезона 2016–2017 — модульная мебель, создающая ассиметричные формы, использование в интерьере минеральных цветов и пигментов, обои со следами животных и птиц как часть тренда имитации природных явлений, а также сочетание фактурных натуральных и гладких технологичных материалов.

В рамках деловой программы прошел дискуссионный клуб с лекциями для дизайнеров и архитекторов, на конференции Retail Expert для торговых компаний поднималась тема импортозамещения, новые направления развития дизайна интерьера обсуждались на дебатах в формате «печа-куча» и подробно рассматривались на интенсиве Design&Decor School.

Следующая выставка состоится 13–15 сентября 2017 года.


Возврат к списку